Home » Rathaus / Verwaltung » Verwaltung » Verzeichnis Rathausmitarbeiter
Schriftgröße verkleinen Schriftgröße ändern Schriftgröße vergrößern

Verzeichnis Rathausmitarbeiter

 

 


 

Hannes Holzner

 

1. Bürgermeister

 

Tel.: 08651/7659-0
E-Mail: hannes.holzner@piding.de

 

Anette Hirsch

 

Geschäftsleitung

Hauptverwaltung

 

 

Tel.: 08651/7659-19

E-Mail: anette.hirsch@piding.de

 Andreas Ortner

Andreas Ortner

 

Technisches Bauamt

 

Tel.: 08651/7659-12

E-Mail: andreas.ortner@piding.de

 Klouceck

 

 

Tobias Klouceck

 

Finanzen und Vermögen

 

Tel.: 08651/7659-16

E-Mail: tobias.klouceck@piding.de

 

 

 

Stefanie Aschauer

 

Fundamt

 

Tel.: 08651/7659-21

E-Mail: stefanie.aschauer@piding.de

Barbara Baumgartner

Barbara Baumgartner

 

Steuern und Abgaben
Mülltonnen/-gebühren
Personalverwaltung/
Personalabrechnung

Tel.: 08651/7659-14

E-Mail:

barbara.baumgartner@piding.de

 

Annemarie Haiker

 

Einwohnermeldeamt

Passamt

 

Tel.: 08651/7659-13

E-Mail: annemarie.haiker@piding.de

 

Marianne Helminger

 

Vorzimmer Bürgermeister

 

Tel.: 08651/7659-21

E-Mail: marianne.helminger@piding.de

 

Barbara Heusler

 

Sozial- und Rentenamt

Gewerbeamt

 

Tel.: 08651/7659-11

E-Mail: barbara.heusler@piding.de

 

Ursula Koch

 

Archiv

 

Tel.: 08651/7659-0

E-Mail: gemeinde@piding.de

 

 

 

 

Sabine Niesel

 

Gemeindekasse

 

Tel.: 08651/7659-15

E-Mail: sabine.niesel@piding.de

 

 

 

Helmut Reiter

 

Ordnungsamt

 

Tel.: 08651/7659-17

E-Mail: ordnungsamt@piding.de

 

 

 

Leonhard Schaller

 

Friedhofsverwaltung

Standesamt

Bauamt, Bauleitplanung

Wasserversorgung

 

Tel.: 08651/7659-18

E-Mail: leonhard.schaller@piding.de